3. Когда работнику НЕ проводится внеплановый противопожарный инструктаж? - sdo-rzd.ru

sdo-rzd.ru

3. Когда работнику НЕ проводится внеплановый противопожарный инструктаж?

Вопрос №3. Как Вы считаете, какой вид инструктажа необходимо провести работнику при модернизации оборудования, на котором он работает?

Внеплановый противопожарный инструктаж (внеплановый инструктаж) проводят работникам структурного подразделения филиала ОАО “РЖД”:

  1. при введении в действие новых или изменении ранее разработанных правил, норм, инструкций по пожарной безопасности, иных документов, содержащих требования пожарной безопасности;
  2.  при изменении технологического процесса производства, замене или модернизации оборудования, инструментов, исходного сырья, материалов, а также изменении других факторов, влияющих на противопожарное состояние объекта защиты;
  3. при нарушении требований пожарной безопасности, которые могли привести или привели к пожару;
  4. для дополнительного изучения мер пожарной безопасности по требованию органов государственного пожарного надзора;
  5. при перерывах в работе, более 60 календарных дней, а для работ, к которым предъявляют повышенные требования пожарной безопасности, более 30 календарных дней;
  6. при поступлении информационных материалов об авариях, пожарах; – при установлении фактов неудовлетворительных знаний требований пожарной безопасности”.

Ссылка на документ: Стандарт ОАО “РЖД” Система управления пожарной безопасностью в ОАО “РЖД” организация обучения (СТК 1.15.010-2009), утвержден распоряжением ОАО “РЖД” от 12.01.2010 г. №16р п.4.6 п.4.7

Тема № 27.2 Знание порядка проведения комплексных и целевых проверок соблюдения требований пожарной безопасности

АСПТ Проф компетенции все темы

Вопрос №1. В каких из приведенных ситуаций с работниками необходимо провести ЦЕЛЕВОЙ противопожарный инструктаж?

Вопрос №2. Как Вы считаете, какой вид инструктажа необходимо провести работнику при модернизации оборудования, на котором он работает?

Вопрос №4. Какие категории работников необходимо обучать пожарно-техническому минимуму с отрывом от производства?

Вопрос №5. Укажите периодичность проведения повторного противопожарного инструктажа?

Подробнее

Поделиться

Категории

Рекомендуемые статьи​

Рекомендуемые статьи

Get your first free online consultation

Bibendum neque egestas congue quisque egestas diam. Laoreet id donec ultrices tincidunt arcu non sodales neque